Sei qui: Home Organi Istituzionali Consiglio Comunale

Consiglio Comunale

Presidente del Consiglio Comunale:

Roberto Domina

Data di Nascita: 24/05/1980
Data Elezione:
11/06/2017 (nomina: 24/06/2017)   
Partito:
Lista Civica
Categoria Professione:
Addetto ai servizi bancari
Titolo di Studio:
Laurea

 
Vice-Presidente Consiglio Comunale:

Carmelo Nasello

Data di Nascita: 14/01/1982
Data Elezione:
11/06/2017 (nomina: 24/06/2017)   
Partito:
Lista Civica
Categoria Professione:
Imprenditore agricolo
Titolo di Studio:
Diploma

Barreca Maria

Data di Nascita: 19/08/1976
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 24/06/2017)   
Partito: Lista Civica
Categoria Professione: Imprenditore agricolo
Titolo di Studio: Laurea

Angilello Rita

Data di Nascita: 08/08/1986
Data Elezione:
11/06/2017 (nomina: 24/06/2017)   
Partito:
Lista Civica
Categoria Professione:
Dipendente
Titolo di Studio:
Diploma

Zaffora Marcello

Data di Nascita: 19/01/1978
Data Elezione:
11/06/2017 (nomina: 24/06/2017)   
Partito:
Lista Civica
Categoria Professione:
Ragioniere
Titolo di Studio:
Diploma

Nasello Salvatore   

Data di Nascita: 19/06/1969
Data Elezione:
11/06/2017 (nomina: 24/06/2017)   
Partito:
Lista Civica
Categoria Professione:
Imprenditore agricolo
Titolo di Studio: 
Licenza Scuola Media

Farinella Giovanna    

Data di Nascita: 24/05/1980
Data Elezione:
11/06/2017 (nomina: 24/06/2017)   
Partito:
Lista Civica
Categoria Professione:
Impiegato di banca
Titolo di Studio: 
Laurea

Farinella Santo   

Data di Nascita: 11/04/1984
Data Elezione:
11/06/2017 (nomina: 24/06/2017)   
Partito:
Lista Civica
Categoria Professione:
Imprenditore
Titolo di Studio:
Laurea

Dinolfo  Patrizia   

Data di Nascita: 31/10/1990
Data Elezione:
11/06/2017 (nomina: 24/06/2017)   
Partito:
Lista Civica
Categoria Professione:

Titolo di Studio:
Laurea

Seminara Angela  

Data di Nascita:  11/09/1979 11/09/1979
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 24/06/2017)   
Partito: Lista Civica
Categoria Professione:
Titolo di Studio: Laurea

Lo Pizzo Giandomenico

Data di Nascita: 28/05/1975  
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 24/06/2017)   
Partito: Lista Civica
Categoria Professione: Ingegnere
Titolo di Studio: Laurea

Mantegna Giuseppe   

Data di Nascita: 14/09/1969  
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 24/06/2017)   
Partito: Lista Civica
Categoria Professione: Architetto
Titolo di Studio: Laurea